Грудное вскармливание!

Обсуждения и советы родителей о воспитании и заботе о чадах
LeraN
Любитель
Любитель
Благодарил (а): 12 раз

Грудное вскармливание!

Непрочитанное сообщение LeraN » 19 сен 2019, 01:37

Подскажите, до какого возраста лучше всего кормить ребенка грудью, чтобы он получал максимально полезных веществ? А так же с какого возраста материнское молоко не приносит особой пользы?

Анет
Молчун
Молчун
Благодарил (а): 3 раза

Грудное вскармливание!

Непрочитанное сообщение Анет » 19 сен 2019, 02:23

Есть закон развития. Он звучит так: если мы помогаем ребенку делать то, что он уже может делать сам (или еще хуже – "делаем за ребенка"), то мы ЗАДЕРЖИВАЕМ его дальнейшее развитие. Это применительно к длительному грудному вскармливанию, если мама долгое время кормит ребенка грудью, заменяя "взрослую" пищу или просто "соску", тогда ребенок не учится самостоятельно пережевывать и переваривать более грубую пищу, а также самостоятельно успокаиваться.

katerina
Любитель
Любитель
Благодарил (а): 33 раза

Грудное вскармливание!

Непрочитанное сообщение katerina » 19 сен 2019, 03:12

Здесь нет каких-либо чётких рамок, у каждой всё индивидуально. Обычно с полутора лет постепенно вводят прикорм. Есть немало готовых полезных смесей, так что если ГВ болезненно протекает, то переходите на них не раздумывая.

elena
Активный
Активный
Благодарил (а): 82 раза

Грудное вскармливание!

Непрочитанное сообщение elena » 19 сен 2019, 12:52

С 6 месяцев начинают вводить прикорм. К 1 году ребенок уже питается с общего стола. Материнское молоко ближе к году становится бесполезным для ребенка, остается только привычка. Знаю примеры, когда мамочки и до 5 лет сисю дают ребенку. А смысл? У меня у самой ребенку 5 лет, я не представляю, чтобы я ей сисю дала, да она и сама бы в жизни не взяла. Но это всё индивидуально.

Mari
Начинающий
Начинающий
Благодарил (а): 6 раз

Грудное вскармливание!

Непрочитанное сообщение Mari » 19 сен 2019, 16:48

Кормить грудью необходимо, как минимум до года, если получится больше, то это только во благо малышу. В материнском молоке имеется множество полезных веществ.

Ответить